跳到主要內容區塊
:::

常見問答

1
我孩子已經超過6歲但是尚未上小學可以入館嗎?
可以的,本館服務學齡前幼兒,請攜帶孩子的身份證明資料(如:健保卡、戶籍謄本等),以便現場工作人員確認年齡。<詳全文>
2
親子館入館年齡為學齡前幼兒,何謂學齡前?
未上小學一年級的幼兒。<詳全文>
3
沒有預約可以去親子館嗎?
可以的,可以至現場排隊(目前為20組)依序入館,如遇館內額滿,請等待有名額後入館。<詳全文>
4
如果沒有加入會員,還可以預約什麼活動?
親子館預約只限定會員報名,而活動報名另有提供非會員活動可供報名。<詳全文>
5
申請會員時,最多可以新增多少個手足會員?
沒有限制數量。<詳全文>
6
外縣市或外國旅客可以使用親子館嗎?
可以的,外縣市或外國旅客也可以線上加入網路會員並使用預約功能,若沒有加入會員亦可現場排隊或候補入館。<詳全文>
7
加入會員後,後續還可以新增、修改陪同者或監護人嗎?
一名會員最多可填寫1位監護人和3位陪同者,加入會員後仍可修改資料。<詳全文>
8
忘記會員密碼怎麼辦?
請至忘記密碼處輸入會員帳號、原電子信箱,系統會發送信件,並會提供"重新設定密碼"的網址讓您重新輸入新密碼。<詳全文>
9
如何取消已申請的預約? 可否幫其他會員取消預約?
(1)請至該單元的查詢報名與取消,可自行取消預約。 (2)每個會員只能取消自己的預約,無法幫他人取消預約。<詳全文>
10
<親子館預約>一次最多能預約幾場次?
為維護其他會員權益,會員在全臺中市所有親子館中,同一日最多只能預約一個場次(上午場或下午場)。<詳全文>
  • 第一頁
  • 上一頁
  • 下一頁
  • 最末頁
  • 1/2 頁
    TOP