跳到主要內容區塊
南屯親子館 形象圖
:::
粉絲專頁

常見問答

1
入館需要準備什麼東西嗎?
入館時不論是網路預約或是現場排隊的親子,陪同入館的家長需要帶證件(健保卡或身分證)及幼兒的證件(健保卡或寶寶手冊),方便入館時核對資料。<詳全文>
2
親子館入館年齡為學齡前幼兒,何謂學齡前?
0至6歲的幼兒。<詳全文>
3
我有網路預約幾點要報到呢?
如果有網路預約的家長,我們將會保留15分鐘的時間,如果超過15分鐘,將會把名額釋出給現場的親子。 上午場9:30-11:30(請於9:45前報到);...<詳全文>
4
我孩子已經超過6歲但是尚未上小學可以入館嗎?
可以的,臺中市南屯親子館服務學齡前的幼兒,請攜帶孩子的身份證明資料(如:健保卡、戶籍謄本等),以便現場工作人員確認年齡。<詳全文>
5
我有兩名孩子,其中一名孩子已經上小學可以進館嗎?
南屯親子館最初設立因考量到所服務孩子的年齡從0至6歲,因此很多空間都是分齡分層,都市內學齡前兒童無能夠安全遊戲的免費空間,為了讓學齡前親子能夠有個安心...<詳全文>
6
為什麼親子館陪同成人須年滿 20 歲以上?
親子館鼓勵親子共玩,在親子館遊戲期間,陪同照顧者須全程陪伴及負責孩子在館內的安全,以避免意外發生,在台灣須年滿20歲以上,才可以負完全的法律責任,因此...<詳全文>
7
有開放飲食嗎?或需自備什麼?
為維護環境整潔,讓親子玩得安心,館內禁止飲食,如有飲食需求(請以輕食為主,若有味道較重的食物【如泡麵、臭豆腐等】請勿於休息區食用),請至一樓桌椅休息區...<詳全文>
8
上課過程中我可以幫我小孩拍照嗎?
可以的,為維護個人肖像權,未經同意請勿拍攝上課的老師及他人影像。<詳全文>
9
入館有分場次或是時間限制嗎?
分為兩個場次,上午場9:30-11:30(兩個小時);下午場13:30-16:30(三個小時)。<詳全文>
10
我可以帶包包進入館內嗎?
為了維護館內使用空間的品質,超過B5大小的包包請寄放在置物櫃中。貴重物品請隨身攜帶,本館提供透明提袋供家庭使用,請至服務臺借用置物櫃鑰匙,本館不代為保...<詳全文>
  • 第一頁
  • 上一頁
  • 下一頁
  • 最末頁
  • 1/2 頁
    TOP