跳到主要內容區塊
大里親子館 形象圖
:::
粉絲專頁

常見問答

1
入館遊戲要辦證嗎?
Q1:入館遊戲要辦證嗎? ----入館遊戲免辦證,請家長連結臺中市育兒資源網申請會員帳號,入館遊戲採網路預約跟現場候位方式,網路預約機制(本館採網路...<詳全文>
2
親子館的遊戲場次時間為何?
Q2:親子館的遊戲場次時間為何?---週二-周日上午場0930-1130、下午場1330-1600,(網路預約20組、現場正取10組),為了維護親子們...<詳全文>
3
原有的爬行、學步、故事課還有嗎?
Q3:原有的爬行、學步、故事課還有嗎?----每天例行的爬行、學步、故事都還有(故事改為繪本花園),提供0-3歲寶寶參與,請於課程前一天電話預約(或當...<詳全文>
4
圖書與教玩具的借用服務怎麼使用?
Q3:圖書與教玩具的借用服務怎麼使用?----凡居住或戶籍地在臺中市的家長(孩子年紀為0-3歲),可以攜帶相關資料以及保證金1500元前來辦證,就可以...<詳全文>
5
大里親子館的服務時間是何時?
Q4:大里親子館的服務時間是何時? ----本館上班時間為周二-周日0900-1700(中午1200-1300為休息時間) ----入館遊戲上午場...<詳全文>
6
親子館入館及參與課程的陪同成人有何限制?
Q6:親子館入館及參與課程的陪同成人有何限制? -----在親子館遊戲期間,陪同照顧者須全程陪伴及負責孩子在館內的安全,以避免意外發生,在臺灣須年滿...<詳全文>
7
我有兩位小孩,其中一名小孩已經上小學了可以入館嗎?
Q7:我有兩位小孩,其中一名小孩已經上小學了可以入館嗎?----若您的大孩子已進入小學,目前大里親子館有提供給無法入館的大孩子等待區域,但因親子館工作...<詳全文>
8
我沒有事先在網路預約,請問有提供現場名額嗎?
Q8:我沒有事先在網路預約,請問有提供現場名額嗎?-----有的,每個遊戲入館的場次均提供10個正取名額,上午場請於9點、下午場請於1點在大廳排隊等候...<詳全文>
TOP