跳到主要內容區塊
北區親子館 形象圖
:::
粉絲專頁

常見問答

1
我可以一次報名多場次嗎?
很抱歉,一次只能預約一個時段,該場結束後方可預約隔日之後場次。<詳全文>
2
為什麼親子館陪同成人須年滿20歲以上?
在親子館遊戲期間,陪同照顧者須全程陪伴及負責孩子在館內的安全,以避免意外發生,在臺灣須年滿20歲以上,才可以負完全的法律責任,因此,親子館有陪同成人年...<詳全文>
3
外縣市或外國旅客可以使用親子館嗎?
可以的,外縣市或外國旅客也可以線上加入網路會員並使用預約功能,若沒有加入會員亦可現場排隊或候補入館。<詳全文>
4
我有兩位小孩,其中一名小孩已經上小學了可以入館嗎?
若您的大孩子已進入小學,目前北區親子館有提供給無法入館的大孩子等待區域,但因親子館工作人員服務對象仍以入館學齡前孩子與其家長為主,故無法隨時有工作人員...<詳全文>
5
當日可以預約親子館嗎?
當日的話我們都是採現場報名喔!依候補順序入館,如遇館內額滿,請等待有名額後入館。<詳全文>
6
我要如何預約親子館?
A.如果您還沒加入會員: 先到「臺中市育兒資源網」→點選「會員中心」→點選「加入會員」→看完使用規範沒問題後即可勾選「...<詳全文>
7
我孩子已經超過6歲但是尚未上小學可以入館嗎?
可以的,本館服務*學齡前幼兒,請攜帶孩子的身份證明資料(如:健保卡、戶籍謄本等),以便現場工作人員確認年齡。 *學齡前幼兒指的是未上小學一年級的幼兒。<詳全文>
8
親子館入館何時開放預約?
預約入館時段可以於日期前三天進行預約,例如06/16線上預約時,看到可預約的日期為06/17~06/19。<詳全文>
9
沒有預約可以去親子館嗎?
可以的,可以至現場排隊依候補順序入館,如遇館內額滿,請等待有名額後入館。<詳全文>
10
該場次如果爆滿,我還可以入館嗎?一定要待滿到該場次的時段嗎?
如遇額滿時依現場人數狀況進行候補,我們設有等待區提供候補親子做等待; 若有家長帶孩子提早離開即會安排候補親子入館,每場次於閉館前30分鐘即不開放入館...<詳全文>
  • 第一頁
  • 上一頁
  • 下一頁
  • 最末頁
  • 1/2 頁
    TOP