跳到主要內容區塊
沙鹿親子館 形象圖
:::
粉絲專頁

常見問答

1
入館需要帶證件嗎?
是的~ 凡所有進入遊戲學習區者,報到時請出示身份證明資料(如:健保卡、戶籍謄本等)<詳全文>
2
我有線上預約成功可以晚點到嗎?
每場次入場前10分鐘開始報到,遲到15分鐘未報到者視同棄權,將進行現場候補。<詳全文>
3
請問網路預約幾點要報到呢
如果有網路預約的家長,我們將會保留15分鐘的時間,如果超過15分鐘,將會把名額釋出給現場的親子。 上午場9:30-11:30(請於9:20-9:45...<詳全文>
4
幾歲小朋友可以入場?
學齡前幼兒皆可入場(尚未上小學)。<詳全文>
5
請問一個大人可以帶幾位小孩
一個大人至多可帶兩位小孩入場唷! (若有特殊需求請提前來電詢問告知狀況)<詳全文>
6
請問大人可以幾位陪同呢?
每位幼兒至少一位(至多兩位)年滿20歲成人全程陪同入場。<詳全文>
7
入館遊玩需要脫鞋嗎?
是的!入場需脫鞋,陪同成人請穿著室內軟底包鞋或止滑襪,幼兒建議赤腳入場。<詳全文>
8
我的包包可以帶到館內嗎?
超過B5大小包包請放置物櫃,貴重物品館方備有透明袋可供使用。<詳全文>
9
想預約入場遊戲學習區遊戲需要辦證嗎?
不用辦證唷!只須至<臺中市育兒資源網>點選親子館預約,預約成功即可入場。<詳全文>
10
預約成功後有事不能去玩,需要告知嗎?
需至少提前一天至線上取消預約唷!若活動當天臨時有事,請來電取消。<詳全文>
  • 第一頁
  • 上一頁
  • 下一頁
  • 最末頁
  • 1/2
    TOP