跳到主要內容區塊
坪林親子館 形象圖
:::
粉絲專頁

常見問答

1
親子館入館須知?
1.6歲以下學齡前嬰幼兒入館時,務必敬請配合出示嬰幼兒年齡證明文件及照顧者證明文件。 2.本館針對6歲以下學齡前之嬰幼兒規劃,每名嬰幼兒至少須由1名(...<詳全文>
2
親子館開放時間為?
1.入館活動時間:上午場09:30~11:30下午場13:30~16:30 (每場次閉館前30分鐘即不開放入場,以維護嬰幼兒遊戲品質) 2.每週一及經...<詳全文>
3
親子館服務對象為何?
0-6歲嬰幼兒(學齡前)及其照顧者。<詳全文>
4
如何現場報名空間與親子課程?
1.欲使用親子館空間,可於開放時間直接到場登記大人與小孩證件,現場名額為10名,若網路名額不足,則可開放給現場入館名額登記入館。 2.欲報名嬰幼兒課程...<詳全文>
5
如何使用網路報名空間與親子課程?
1.於臺中市育兒資源網加入會員,即可使用相關功能, 每場次開始15分鐘後未到場者,不為其保留名額,將依現場排隊等候之親子依序入場。 2.親子館空間可於...<詳全文>
TOP