跳到主要內容區塊
太平親子館 形象圖
:::
粉絲專頁

常見問答

1
幾歲小朋友可以入場?
學齡前幼兒皆可入場(尚未上小學)。<詳全文>
2
我有兩位小孩,其中一名小孩已經上小學了可以入館嗎?
若您的大孩子已進入小學,因太平親子館場地較小,沒有增設給大孩子的等待區域,建議您若想帶6歲以下的寶貝入館遊戲,可先協調其他照顧者協助您照顧另一位孩子,...<詳全文>
3
請問大人可以幾位陪同呢?
每位幼兒至少一位(至多兩位)年滿20歲成人全程陪同入場。<詳全文>
4
入場需要脫鞋嗎?
是的!入場需脫鞋,陪同成人請穿著室內軟底包鞋或止滑襪,幼兒建議赤腳入場。<詳全文>
5
我的包包可以帶到館內嗎?
包包請放置物櫃,貴重物品館方備有透明袋可供使用。<詳全文>
6
想預約入場遊玩需要辦證嗎?
不用辦證唷!只須至點選親子館預約,預約成功即可入場。<詳全文>
7
我想入館玩要怎麼報名?
遊戲學習區入場遊玩將分成兩種報名方式:1【育兒資源網】線上預約2現場排隊。<詳全文>
8
預約成功後有事不能去玩,需要告知嗎?
需至少提前一天至線上取消預約唷! 取消步驟:登入「臺中市育兒資源網」→點選「親子館預約」→點選右邊的「預約查詢與取消」→在您想要取消的時段點選右邊的...<詳全文>
9
我有線上預約成功可以晚點到嗎?
每場次入場前10分鐘開始報到,遲到15分鐘未報到者視同棄權,將進行現場候補。<詳全文>
10
同天可重複報名上/下午場次嗎?
為讓社福資源共享,每位會員於全臺中市親子館同日最多僅可預約一個場次唷!<詳全文>
  • 第一頁
  • 上一頁
  • 下一頁
  • 最末頁
  • 1/2
    TOP